Биография Меридиана

Начало.

Андрей Никитин:
Да, биография нашего лагеря, несомненно, нужна и важна. Это - повод снова прожить эту жизнь: яркую и незабываемую!
С чего начали? С 3 тонн: продукты, костюмы, канцелярия, и снова продукты! Все это мы везли в Южную Корею. В наш славный город Сокчо! Южная Корея встретила солнцем. Это был первый день первой смены Международного образовательного лагеря "Меридиан"!
Продолжение следует!

Сергей Петриченко.
Когда мы поехали в первый сезон 2006 года в Южную Корею, мы повезли собой всё. Двух поваров, врача и целый 3-тонный грузовик продуктов. Причём 90 % из них вообще категорически было запрещено ввозить в эту страну. Разрешение на провоз продуктов для нашего лагеря было принято на специальном совещании главных таможенных властей Республики Корея в Сеуле, после того, как я заявил, что без манной каши русские дети в Корее не выживут Плач. После двухмесячных совещаний нам, в виде исключения, разрешили провезти всё. Всё, кроме гречневой крупы. На разгрузку в порту Сокчо были допущены только мы и работники мэрии Сокчо во главе с замом мэра. Так мы и грузили 30 тележек продуктов, а наши дети получали наглядный пример корейского трудолюбия (независимо от чинов и рангов). Сюрприз.
Но самое смешное случилось, когда мы проходили таможенный досмотр. Местные таможенники сказали, что вскроют только три мешка для проверки. И что же вы думаете? Третьим мешком оказался мешок с гречкой Плач. Я подумал, что на этом наш лагерь закончится, но... корейские таможенники долго смотрели на незнакомый им продукт, щупали и нюхали его, а потом неожиданно дали добро. Я растерялся. Как оказалось, они не только не имели представления, что такое манная каша, но и гречку в глаза никогда не видели СюрпризКруто.
А продолжение и вправду следует и конца ему, похоже, не будет....

Семья Кати Бауэр(участницы смены 2007 г. в  Южной Корее).
Большое спасибо всем организаторам третей смены от семьи Бауер за активный, развивающий, полноценный отдых. У Кати - море впечатлений.
С удовольствием рассматриваем фотографии.
Сергей Александрович - Вам особое спасибо за детский отдых, за лагерь, за саму идею.
Катя передает всем горячий и пламенный привет, и надеется на скорую встречу со всеми!

Из выступления группы участников лагеря на концерте 3-й смены 2007 г.  в  Южной Корее)
Восемь актуальных вопросов, которые мучили меридианцев-2007:
1. БЛИН, А Я ВООБЩЕ ГДЕ?
2. О! А ЧЁ ЭТО МОЖНО ЕСТЬ?
3. А ЧЁ, ЗДЕСЬ ЕЩЁ И УЧИТЬСЯ НАДО?
4. О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЗА УГЛОМ В 12 ЧАСОВ НОЧИ?
5. ЧТО У СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПО БИОЛОГИИ? - ЦИТИРУЮ:
"У НАС НЕТ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК,МАЛЕНЬКИХ И ВЗРОСЛЫХ - МЫ ВСЕ МЕРИДИАНЦЫ?
6. ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ УНИТАЗЫ МОЩНЕЕ,ЧЕМ В РОССИИ КОМПЬЮТЕРЫ?
7. ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ОТБОЯ СВЕТ В КОРИДОРАХ ВЫКЛЮЧАЮТ? А ЕСЛИ МЫ УБЬЁМСЯ, КОГДА К ДЕВОЧКАМ ПЕРЕБЕГАТЬ БУДЕМ?
8. И КАК Я ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО В РОССИИ ЖИТЬ - ТО БУДУ?

Катя Дюкарева, участница 1 смены 2006 г.  в  Южной Корее
А я вспоминаю часто, как после отбоя несколько дней подряд мы проводили эксперимент. Смысл был в том, что уж очень нам хотелось знать, сколько людей может уместиться на одноместной кровати. Причем не сидя или стоя, а лёжа... Очень тесно и очень весело... Чувствуешь себя селёдкой в банке... И дошло до того, что в тот вечер, когда мы дошли до максимума в 10 человек,  зашёл Аник (Андрей Никитин, старший вожатый) СюрпризСмущенный

В Сокчо было три комнаты...и сидя как-то в одной из них мы услышали ужасный грохот в соседней комнате.... Как можно быстро влетаем к соседям и...видим, как с двухъярусной кровати вниз упала деревянная пластина, на которой лежал матрас, т. е. упал матрас "сквозь кровать", а с ним и Вика, лежавшая на этом матрасе!!! Мы жутко испугались, но увидев, что все вокруг смеются, успокоились... Но остался один вопрос: что надо было сделать, чтобы добиться такого "провала"... Лично я этого не знаю и по сей день....

Кристина Тэн, многократная участница смен лагеря
Ой, а я помню, как мы с Ксю писали сценарий на закрытие смены. Уже часа 2 ночи, мы сидим внизу в холле. Думали, нам там никто мешать не будет.... ага, сейчас Крутоне тут-то было. Проворные корейцы... (кстати, даже не знаю, что делали в женском секторе общежития мальчики Косноязычный, но было похоже, что тоже жили). Так вот, мы жутко уставшие, писали сценарий, что-то еще пытались придумать, а они вились вокруг нас, хотели попрактиковать английский.
Блин, ну никак мы не думали, что часа в два или три ночи к нам зайдет никто другой как. . . СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ !!!!!
Я представляю, какая была картина. Мы с Ксюшей, можно сказать, в ночных рубашках, сидели за столом, а вокруг нас, ну наверное, человек 7, да еще и парней.
Вы помните, что Вы тогда сказали, когда всё это увидели? Я помню...: «А что это вокруг вас делают так много мальчиков!!?!» Смущенныймне было жутко неудобно. Зато они все мигом разбежались, всё равно от них никакой пользы. ...Хотя нет, они кофе нам купили =)

Яркие впечатления от Японии, смена 03.01.09-12.01.12.

Олеся Введенская. 13 лет, г. Владивосток.
Больше всего мне запомнился храм Курикара, когда мы зашли в темный коридор. Там я почувствовала себя свободно,  хотя ничего не видела и не знала куда идти. Помогали шары, за которые нужно было держаться. Когда кто-то посветил телефоном, я огляделась, и у меня захватило дыхание: везде стояли маленькие золотые божества. Потом я пошла дальше и наконец увидела большой и немного загадочный Шар Желаний. Я подошла к нему и загадала самое заветное желание. А потом я шла на свет пока не попала в огромный красивый сад.

Олег Брижатый, 10 лет,  г. Владивосток.
Мне понравилась Япония: она и таинственная, загадочная и красивая. Но больше всего мне понравился город Осака. Там все было, как я и думал. Я представлял Японию страной высоких технологий и науки. Еще в Осаке было Колесо Обозрения, самое большое в Японии. Когда мы поднялись в своей кабинке наверх, меня охватила буря эмоций: страх, радость, веселье.
А еще есть одно место, которое я считаю одним из самых лучших на Земле. Это парк Кенрокуен. Мне кажется, что в этом месте сочетаются природа и человек. Там огромное количество растений, самый большой фонтан в Японии. Жаль, что нам не удалось посетить чайный домик. Япония! Она прекрасна!

Коля Рубцов,  13  лет,   г. Владивосток.
Меня впечатлила Планета «UniversaL» в городе Осака. Особенно ночью, когда включили иллюминацию. Как-то я обернулся и увидел Ольгу, которая была вся в «огнях». Это было очень красиво. В этом парке было очень много людей и все они были счастливы.
А еще мне запомнились горы, они очень красивые. Я их видел только  с автобуса.

Яркие впечатления от смены

Сергей Пинаев, 15 лет,  г. Владивосток.
Самое классное отрядное дело -  «Семья Трифидов». Мы ходили с завязанными глазами и искали Доктора. Столько разных эмоций: и страх упасть, и чувство слаженности коллектива…  В этой игре чувствуется доверие…

Приколы нашей смены

Олеся Введенская. 13 лет, г. Владивосток.
Мы играли в домино на желание. Вожатый Андрей проиграл. Потом он обедал в ресторане с нами в купальной шапочке. А Олеся ходила  в одеяле около Бюро Информации и кричала: «Я – Бэтмэн!».
Как-то мне захотелось мороженого, я купила его. Вожатый Андрей захотел укусить его, и взял так, что мороженое упало на землю. Тогда я уговорила Андрея, чтобы он купил мне новое мороженое. Он купил, а потом сунул мне его в нос. Я посмотрела на него, а потом сказала: «Ну ладно, я тебя прощаю!». А на самом деле я поджидала лучшее время отомстить. И вот оно настало. Андрей разговаривал с Сашей, я подошла к ним и сунула мороженое ему в щеку, он выхватывает его у меня и снова сует мне в нос. Мы начали мазать друг друга, пока мороженое не упало. Тут подходил Сергей Александрович. Вожатая Даша его отвлекла, чтобы он ничего не заметил, а мы стояли с Сашей и прикрывали мороженое.

Саша Рупенко, 12 лет,  г. Владивосток.
Это было вечером. Я с девочками лежала в каюте, когда заходит орава мальчишек. Впереди шел Коля Рубцов. Он сказал: «Вы не подумайте ничего это дело азартное», и тут же поцеловал Юстину в щечку и убежал. 

Олег Брижатый, 10 лет,  г. Владивосток.
В аквапарке гуляли наряженные пингвины, которых мы назвали, как наших вожатых: Дашей и  Андреем.

Пожелания сменам

Олеся Введенская, 13 лет,   г. Владивосток.
Желаю, чтоб все прошло хорошо, удачно, чтобы всем все понравилась, как нам!

Олег Ярославцев, 13 лет,  г. Владивосток.
Я желаю «Меридиану» больше поездок, больше детей, и чтобы вожатые не менялись и оставались такими, какие они есть.

Оля Рузанова 13 лет, Даша Михеева, 13 лет,  Маша Савченко, 13 лет,  г. Владивосток.
Мы  желаем больше путешествий в разные страны, интересных смен, дружных отрядов и попутного ветра.

Дима Гаврилов, 14 лет,  г. Владивосток
Заветная мечта: чтобы «Меридиан» прославился на всю страну!

Глеб Васильев, 12 лет, г. Большой Камень
Я желаю смене много приключений, а также удачи и побеждать всегда и везде!

Алексей Чернюк, 15 лет, г. Владивосток.
Желаю удачи, успеха! Чтобы все яркие впечатления запомнились, а плохие забылись. И чтобы вы не попадали в шторм!

Юстина Островская, 11 лет,  г.Артем.
Чтобы с каждой сменой в лагере становилось все лучше и лучше!

 

Как нас найти

Международный молодёжный образовательный лагерь «Меридиан»
Адрес: г. Владивосток, ул. Октябрьская 8 (здание ДЭК), офис 4.6
тел.: 8 423 295-38-16, 8 904 621-29-02
Эл. адрес: korea2004@bk.ru

All Copyrights © 2009-2015 | Меридиан
Создание сайта: Light-web
Дизайн: Kefirok Freelancer
Рейтинг@Mail.ru