Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летняя смена в Южной Корее

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Летняя смена в Южной Корее Ответить с цитатой

Программа смены «Путешествие в страну утренней свежести. г.Пхохан». 26.06.2019 - 04.07.2019



По приглашению мэрии города Пхохан, наш лагерь примет участие в программе путешествия по Южной Кореей. Участников смены ждут увлекательные экскурсии и походы, поездки, в том числе в крупнейший развлекательный комплекс юга Кореи "Кёнджуворд" и аквапарк, встречи с интересными людьми и общение с корейскими сверстниками. А также игры,огоньки,творческие дела и весёлое общение, как всегда бывает в лагере Меридиан.


СТОИМОСТЬ
Всего(по системе "всё включено") - 59000 руб.


В стоимость входит:
авиаперелёт Владивосток-Сеул-Владивосток, 3-х разовое питание, размещение в современном студенческом кампусе международного университета Хандонг, вся познавательная, экскурсионная и развлекательная программы смены, все трансферы.

Дополнительно оплачивается:
-Прокат велосипедов и мотиков в Кёнджу (от 5 $ до 20 $)
-Личные траты
-Страховка

Размещение - в студенческом кампусе международного университета Хандонг. Современное комфортабельное общежитие с комнатами на 4-е человека, у каждого свой шкаф, кровать и письменный стол. Электричество в розетках обычное. На каждом этаже предусмотрены все удобства - от стиральной машины и сушки белья до комфортабельных туалетов и душевых. Для проведения занятий и встреч предусмотрен специальный зал. Питание в столовой общежития трёхразовое, по заранее согласованному меню (как азиатской, так и европейской кухни). На территории кампуса имеются спортивные сооружения и стадионы различных типов.

Условия размещения здесь: http://mmolsokcho.com/mmol/phpBB2/viewtopic.php?t=357


Возраст участников смен 9,5-17 лет.
Смену сопровождает переводчик.

Количество мест в сменах ограничено.
Бронируйте места в сменах лагеря заранее.
Для того, чтобы забронировать место в смене лагеря, необходимо внести предоплату 10000 руб. за место.
Полная оплата путёвки производится не позже 30 дней до начала смены. Не оплата путёвки до этого времени может повлечь аннулирование бронирования и возврат предоплаты.

Оформление бронирования мест в смене лагеря «Меридиан» производится по адресу: г. Владивосток,ул. Октябрьская-8, 4-й этаж,каб. 4.3. Здание Дальэнерго(РУСГИДРО). Остановка "Покровский парк ".
Tел. офиса: 8(243) 265-79-02
Справки по тел:
8 (243) 295-38-16
, 8 904 621-29-02

Заявки: korea2004@bk.ru



План смены

Первый день. 26.06.2019 г., среда
Вылет из Владивостока в Сеул. Прибытие в Пхохан. Размещение в кампусе университета Хандонг.

Второй день. 27.06.2019 г., четверг
Экскурсия по университету. Знакомство с г. Пхохан. Экскурсия в сталелитейную компанию "Поско".Круиз по каналу Унхва. Посещение лаборатории роботов. Приём в мэрии города.

Творческое открытие смены, вечер - огонёк знакомств.

Третий день. 28.06.2019 г., пятница
Выезд на центральный пляж г. Поханга. Центральный парк и пляж Ёнильте. Отдых, игры на песке, мастер-классы на пляже.

Вечер - дискотека.

Четвёртый день. 29.06.2019 г., суббота
Путешествие в г. Кёнджу. Велотур. Посещение музея истории. Парк Ено и Сео. Торговый центр. Кёнджу - столица древнего корейского государства Силла. Это город-музей под открытым небом. Он входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Каждый участник смены сможет сам выбрать по своему желанию транспорт для путешествия от велосипеда до электромотика любого размера и дизайна!

Вечер - музыкальный час.

Пятый день. 30.06.2019 г., воскресенье
Встреча со студентами и аспирантами университета Хандонг. Пляж Чильпо. Отдых на пляже. Прогулка по городу Пхохан Торговый центр. Шопинг.

Вечер: интеллект шоу о Корее.

Шестой день. 01.07.2019 г., понедельник
Путешествие в г. Ульсан. Ульсан - это центр корейской промышленности. Мы посетим штаб-квартиру корпорации Hyundai,судостоительный завод, парк Дэвангам, музей китов,а также Аметистовый пещерный комплекс Часучжон (Amethyst Cavern Park),крупнейшим в Корее пещерный комплекс,превращённый в развлекательный и познавательный центр.
http://www.jsjland.co.kr/scan1/item102.html

Вечер - тематический огонёк «Страна утренней свежести».

Седьмой день. 02.07.2019 г., вторник

Знакомство с культурой Кореи. Культурный центр Семаыль. Музей возрождения Кореи. Мастер – классы по народным корейским национальным ремёслам.

Вечер. Релакс.

Восьмой день. 03.07.2019 г., среда
Посещение самого большого развлекательного комплекса юга Кореи, «Кёнджуворлд». После обеда посещение Аквапарка развлекательного комплекса «Кёнджуворлд» г. Кёнджу.

Вечер - подготовка к закрытию смены. Закрытие смены. Прощальный огонёк.

Девятый день. 04.07.2019 г., четверг
Поездка на мыс Хомигот - самую восточную точку Кореи. Посещение музея маяков.
Вылет из Сеула во Владивосток.

Десятый день. 05.07.2019 г., пятница
Прибытие во Владивосток.


Тематика смены.








По приглашению мэрии города Пхохан мы отправимся на юго-восток этой страны.
Все привыкли к тому,что Южная Корея это, прежде всего, Сеул и его предместья. Мы же откроем для вас совершенно другую Корею. Пхохан- это город-труженик,город-порт,город- курорт на Восточном море.Город в котором умеют самоотверженно работать и ярко, от всей души отдыхать. Мы отправляемся на юго-восток этой страны на самую восточную её оконечность, как бы, на начало хвоста корейского тигра. Что же это за место?

Пхохан-большой и красивый город Южной Кореи, который тянется вдоль моря на 10 км. Здесь находится один из самых больших сталелитейных заводов мира - фирмы Поско, территория которого больше похожа на парк. Прекрасные пляжи с белоснежным песком располагаются прямо в городской черте. Интересное природное место Пхохана - мыс Хомигот. Это самая восточная точка Кореи. Корейцы представляют силуэт своей страны в виде прыгающего тигра и мыс Хомигот - это как бы начало его хвоста. Здесь корейцы любят встречать рассвет. Вблизи Пхохана расположен город Кёнджу. Кёнджу - это город - музей под открытым небом. Здесь в древности находилась столица древнего государства Силла. Десятки могильных курганов и дворцов королей этой династии оберегаются государством и входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе много парков, музеев и храмов.


9 ноября 2018 г. Пхохан и г. Владивосток стали городами-побратимами.
https://vladnews.ru/2018-11-10/141240/vladivostok_phohan?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


У каждой страны есть своё свящённое животное. У корейцев это тигр. Особое отношение к тигру в Корее пошло с давних времен. Изображение этого животного встречается на древних воинских стягах корейцев. Войска, охраняющие корейского короля, именовались за храбрость "войсками тигра и дракона" В некоторых районах Кореи жители верили, что тигр является воплощением духа гор.
С гордостью носит Южная Корея прозвище "азиатский тигр", которым ее окрестили бойкие западные журналисты за неожиданный экономический прыжок. Даже в географических контурах Корейского полуострова корейцы углядели тигра на задних лапах. В отличие от "итальянского сапожка", конечно, "географический" корейский тигр проглядывает не так явственно. Но кто захочет увидеть — увидит
.



Мэрия г. Пхохан
Участников лагеря примут в мэрии города. Нам расскажут о том, как развивается город Пхохан, какие у него есть планы, покажут в каких условиях работают специалисты мэрии, там же нам покажут город с верхней обзорной площадки мэрии, откуда открывается потрясающий вид на город и море.









Музей и лаборатория роботов
Южная Корея славится достижениями своих технологий. Мы побываем в лаборатории роботов, где нас не только познакомят в музее с разнообразием роботов, но и дадут возможность самостоятельно, с ними пообщаться!

--















[/color]





Завод фирмы "Поско"


Одна из интереснейших экскурсий - это посещение сталелитейной корпорации Поско. Это огромный завод, на котором из привозной руды, путём ряда технологических операций производят стальные листы для различных целей: от корабельного и автомобильных листов, до стали специального и особого назначения.
Мы пройдём по всем этапам этого производства. На наших глазах из раскалённого пышущего жаром, куска болванки – заготовки на прокатных станах будет раскатываться листы в несколько миллиметров и длиной до 3 км! Нас удивит особая чистота в этих гигантских цехах и …отсутствие рабочих. Всё здесь делается автоматами и лишь контроль за процессами осуществляют операторы. А в конце экскурсии мы сможем на небольшом катере совершить круиз вокруг этого гигантского завода.




















Музей возрождения Кореи Семаыль
Интересной будет и поездка в Семаыль. Это небольшое местечко рядом с Пхохан знает каждый кореец. 50 лет назад Корея была очень бедным государством и многие люди даже не могли даже сытно питаться. В этом месте зародилось общественное движение Семаыль, которое затем охватило всю страну и сделало её одним из самых экономически развитых государств мира. Как же случилось это чудо? Мы сможем сами ответить на этот вопрос.




Центр народных корейских ремёсел
В Центре корейской культуры мы окунёмся в атмосферу средневековой Кореи. Здесь в древнем храме нас ждут традиционные народные корейские мастер – классы: изготовление местных сладостей и изделий из соломки.






























Путешествие в Кёнджу. На велосипедах и электомотиках по паркам города

Прошлое и будущее тесно переплетено в этой стране. В один из дней мы отправимся в столицу древнего корейского государства Сила. Это город музей под открытым небом Кёнджу. Десятки курганов здесь хранят свои тайны о прошлом, потому что их не разрешают раскапывать. Великолепные парки, утопающие в цветах, пруды и озёра, храмы и дворцы нас встретят в этом удивительном и, пожалуй, самом романтичном городе Кореи. Но как же всё это обойти и увидеть как можно больше? Ведь здесь такие расстояния? Сообразительные корейцы решили эту проблемы. Каждый участник смены сможет сам выбрать по своему желанию транспорт от велосипеда до электромотика любого размера и дизайна! И мы все вместе отправимся в удивительное путешествие по этому сказочному городу.

























В музеях Кёнджу.




















Так приятно после захватывающего путешествия устроить пикник под соснами!





Ну а в конце смены нас ждут два невероятных сюрприза. Мы посетим великолепный парк аттракционов «Кёнджу Ворлд», который является самым большим развлекательным комплексом юга Кореи, а затем мы отправимся в водное плавание по огромному аквапарку этого комплекса.

Развлекательный комплекс "Кёнджуволд"







































Аквапарк в Кёнджу-Ворлде


















Пляж Чильпо
В течение смены свободного времени будет немного, но при первой возможности мы отправимся на великолепный пляж Чильпо с белоснежным песком и голубой водой, который находится недалеко от лагеря.





Городской пляж
Прекрасный пляж находится прямо в центре города Пхохан рядом с набережной и торговыми центрами, поэтому здесь очень удобно совместить пляжный отдых и шопинг!


















Город Ульсан.

Ульсан – это совсем молодой город, в котором практически нет старинных достопримечательностей и исторических мест. Но в Ульсане можно увидеть один из крупнейших океанических портов в окружении огромных садов и парков. Так как город промышленный, большое внимание в нём уделяют экологии, и уже добились больших успехов в этом направлении. Одно из интересных мест,которое мы здесь посетим это штаб квартира ведущей мировой корпорации







А также великолепные парки, музей китов и Аметистовый пещерный комплекс Часучжон (Amethyst Cavern Park)









Аметистовый пещерный комплекс Часучжон (Amethyst Cavern Park)

Аметист один из самых красивых драгоценных камней из кварцевых.
Есть легенда о том,что бог виноделия Дионис полюбил прекрасную нимфу Аметист. Однако сердце девушки было занято. После многочисленных попыток Диониса быть со своей возлюбленной в ситуацию вмешалась богиня женского целомудрия Артемида, которая превратила нимфу в твердый камень. Тогда Дионис попытался вернуть себе свою желанную и вылил на этот камень волшебное вино, насыщенного фиолетового цвета.Но оживить девушку не удалось.Чары Артемиды оказались сильнее. Вино лишь растворилось в камне и он приобрёл необычный фиолетовый оттенок. До сих пор есть поверье,что этот камень защищает от опьянения. А ещё его иногда называют "вдовьев камень". Кольца с этим камнем носят женщины, потерявшие любимых мужей. Как бы там не было -это великолепный самоцвет!







В Южной Корее под Ульсаном в течении многих десятилетий добывали аметист в шахтах. И когда порода закончилась,предприимчивые корейцы устроили в шахте настоящий подземный замок и познавательно-развлекательный комплекс.






















Мыс "Хомигот"
В последний день смены мы посетим известный в Корее мыс Хомигот. Да, это тот самый восточный мыс Кореи, где и начинается хвост корейского тигра.


Это очень романтическое место. Люди приходят сюда встречать рассвет, или просто посмотреть на красивое море. Здесь находиться древнейший маяк Кореи, а рядом музей маяков, и здесь, прямо в море, мы увидим бронзовую руку, которая, словно прощаясь с нами, передает тёплый привет из этой гостеприимной страны и добрые пожелания на всю жизнь. Ведь все, что было с нами в этом путешествии, останется с нами навсегда!!!!
















А это часы непростые. Возможно, это единственные часы в мире, которые отсчитывают время...назад! Тут на восточной оконечности Кореи ,бывает всякое!

















В нашем путешествии мы постараемся увидеть эту страну с разных сторон. Это природа и народные промыслы, ведущие мировые корпорации и университеты, парки и музеи. И конечно, мы будем не только в Пхохане, а также посетим город музей под открытым небом Кёнджу и центр промышленности Южной Кореи город Ульсан. Это будет большое путешествие по интересным местам этой страны, а так же участников смены ждут встречи с интересными людьми и общение с корейскими сверстниками,игры,огоньки,творческие дела и весёлое общение, как это всегда бывает в лагере Меридиан.
Программу проводят вожатые Меридиана!























Все фото прохождения международной смены в Южной Корее в 2018 году здесь:
http://mmolsokcho.com/mmol/phpBB2/viewtopic.php?t=367

Открыто бронирование путёвок на все смены лагеря. Офис работает с 10-00 до 17-00 по будням.

Офис: Владивосток, ул. Октябрьская-8. оф. 4.3 здание Дальэнерго,ост. Покровский парк (вход по паспортам)
Тел. офиса: 265-79-02 (8 423 265-79-02)
Группа вконтакте: https://vk.com/mmolsokcho
Заявки: korea2004@bk.ru
Справки по тел: (423) 295-38-16, 8 904 621-29-02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB