Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здравствуй, цветущая Корея!!! Наше путешествие по Корее.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Здравствуй, цветущая Корея!!! Наше путешествие по Корее. Ответить с цитатой

Здесь мы публикуем отчёт о путешествии по Корее,которое мы провели с 8.04.2013 по 18.04.2013 г. Цель путешествия- приобщиться к удивительной красоте начала цветения деревьев и других растений в этой стране. Исходя из этой цели, нами был составлен маршрут путешествия.

Вот наш маршрут:



Пока СМИ тренеруются в написании страшилок о Корее, в самой Южной Корее похоже появились новые короли.Факт. И если очень к ним присмотреться, то можно заметить чуть знакомые для многих черты.


А этот хрустальный дворец- новое здание аэровокзала с монорельсовой дорогой.




Ну и, похоже, здесь нам рады!!!



9 апреля. В Сеуле начинается цветение первых магнолий. Пока только в тёплых, хорошо укрытых от ветра местах. Но пройдёт всего несколько дней и этот цветной пожар расцветит тысячи деревьев и кустов вокруг.






Следите за темой и вы узнаете, как это произойдёт!!!



10 апреля.








А вот и первая улыбка весны-форзиция. Одно из самых прекрасных весенних чудес — цветение форзиции, еще безлистные ветки которой покрываются золотым ажуром, чуть только отступят холода.






Последний раз редактировалось: Admin (Ср Апр 24, 2013 10:39 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь кипит. Обычный сеульский пейзаж.














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 апреля.
Весь день провели в городе Чонане в переговорах по программе в Америке.Уточнили условия проживания.Оказывается в Нью- Джeрси готовят для нашего лагеря целую команду ребят американцев-волонтёров Smile .Большое внимание в лагере будет отведено изучению английского.Как в группе,так и индивидуально. Ну и конечно, обсудили содержание дней,когда мы будем в лагере.Ожидается для наших детей немало сюрпризов. Rolling Eyes Одним из них будет то, что в лагере кроме нас и корейцев ожидаются ещё дети иэ Сингапура,Китая и Японии.Вообщем, будет интернационал.Мы решили их всех перемешать в отрядах !Эх, не перепутать бы при отъезде! Rolling Eyes

Завтра выезжаем,наконец, на самый юг Кореи в город Чанвон.Окунёмся в полноцветье с головой! В Чонане тоже вовсю цветут магнолии, вишни и другие самоцветы, но очень ветренно.




У домов магнолии чувствуют себя более уверенно и распустились уже вовсю.





Корейская вишня, в Японии её называют сакура, тоже здесь буянит!
Цветение сакуры - зрелище дивное, но мимолетное: иногда оно длится несколько дней, а иногда всего несколько часов. В зависимости от освещения облако трепещущих на ветру цветов может заиграть всеми оттенками пастельных тонов: нежно-розовые лепестки на рассвете, белоснежные - на фоне ясного голубого неба.




Японскую декоративную вишню сакуру на Западе именуют дикой горной вишней и дикорастущей черешней. Это дерево-аристократ: в отличие от других похожих деревьев - абрикоса, сливы, хурмы, груши и т.п. - оно не плодоносит, его единственная мисия состоит в том, чтобы радовать нас своей преходящей красотой. Крошечный плод сакуры несъедобен. Однако древесина вишневого дерева высоко ценится на Дальнем Востоке. Из нее с давних пор изготовляли мебель, шкатулки, деревянные печатные формы.





















Последний раз редактировалось: Admin (Вс Апр 14, 2013 8:39 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 апреля.
По дороге на юг мы заехали в Сеул, где начался праздник цветения корейской вишни. Здесь он будет проходить с 12 апреля по 20 апреля, пока эта вишня и цветёт. Смотрите фоторепортаж с этого праздника жизни.





























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 апреля.
Город Чинхэ. У самого южного моря. Здесь цвет уже набрал свою силу. Цветут и пахнут многие деревья и кустарники! Полюбуйтесь сами на эту красоту.

Город Чинхэ-вишнёвая столица Кореи (пров. Кёнсан-намдо, неподалеку от Пусана), где каждую весну белоснежными цветками покрываются около двухсот тысяч деревьев, образуя фантастические цветочные туннели.















Парк на горе Чехвансан. После восхождения по "лестнице одного года", получившей свое название из-за своих 365 ступенек, уставшие туристы достигают башни-корабля, где их ждет вознаграждение в виде захватывающей дух панорамы морского залива.
Но мы, всё же, решили подниматься в вагончике монорельсовой дороги.














































Здесь можно встретить разные виды цветов-рододéндронов.





А этот цветок удивительной красоты очень похож на розу. Белые, красные, иногда даже розоватые крупные цветы заставляют им любоваться бесконечно.Но всё же это не роза. Вечнозелёные, как-будто покрытые воском,жёсткие и, как-буд-то бессердечные, листочки и полное отсутствие хоть какого -нибудь запаха и полное отсутствие шипов, сделали этот цветок героем многих романов и даже оперы.
Ну догадались- это камелия.
Все считают его красивым, но (и это совсем не справедливо!)бездушным — эмблемой холодности чувств и черствости, эмблемой тех красивых, но бессердечных женщин, которые, не любя, завлекают, разоряют и губят молодежь и которых потому и называют его именем.
Название это, впрочем, происходит не прямо от цветка, а от героини известного романа А.Дюма-сына «Дама с камелиями».
Цветёт камелия только в холодное время года с октября по май. И что интересно,даже на одном кусте могут быть цветы разного цвета!
Ох,как всё же, это цветок похож на переменчивый характер женщин!!!
Мы насладились красотой этого стойкого цветка сполна.

Между прочим, камелия и чай - очень близкие родственники, они относятся к одному роду камелия (camellia), семейство чайных (theaceae). камелии издавна известны человеку на востоке. первое официальное упоминание о камелии датируется примерно 1725 г. до н.э.! в то время один из китайских императоров объявил настой их листьев камелии своим любимым напитком. теперь мы все с великим удовольствием пьем этот напиток, который называем чаем





















Так может это она? Дама с камелиями??? Confused




Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 апреля.
Наш путь в город Ёсу. Мы продолжаем путешествие по югу Кореи.
Здесь на горе Ёнчхисан находится царство королевских азалий. Завтра мы заберёмся в это царство и посмотрим какое оно. И покажем всё честно нашим читателям и сочувствующим. Very Happy

А пока мы отправились в новый аквариум города Ёсу. В прошлом году мы не смогли в него попасть из-за множества народа на выставке "Экспо-2012"




Город Ёсу расположен на берегу южного моря. Это выставочная и фестиваальная столица южного побережья Кореи.
Аквариум, как и весь коммплекс "Экспо-2012" был построен на окраине города Ёсу за несколько лет. Для морского выстовочного комплекса был отсыпан специально остров. Согласно официальным данным, на подготовку к EXPO потрачено около 1 миллиарда 600 миллионов долларов.

Более подробно о городе в статье Олега Кирьянова:
http://www.rg.ru/2012/04/23/esu-site.html

Мы любим этот город и много раз здесь с ребятами бывали.





























































































































Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Апр 15, 2013 9:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша главная поддержка во Владивостоке, Танюша Умарова, сделала карту первой части нашего путешествия по Корее. Спасибо ей огромное и выставляем эту карту для вашего просмотра.




15 апреля.
Восхождение в царство королевских азалий.

Вышли из гостиницы пораньше, поскольку день предстоял насыщенный. Так и получилось. Но мы не ожидали,что подъём к азалиям окажется настоящим восхождением. А во всём виновата карта. На ней указана небольшая горка, где проводится фестиваль азалий, прямо в черте города Ёсу. Взяли такси и помчало оно нас за далёкие горы к самому синему морю. Такси высадило нас у подножья горы и уехало. Что делать? Пошли в гору,в надежде отыскать хоть кустик от этого царства. Отыскали сполна. Но прежде встретили небольшую камелиевую рощицу.














За этим поворотом дороги мы увидели явно розоватые пятна вдалике, у самой вершины горы,как буд-то художник, рисовавший эти окрестности, разбрызгал там розовую краску. Это предало нам уверенности,что мы на верном пути. И чем выше мы поднимались,тем яснее становились контуры этих великолепных растений.












В нашем восхождении мы были не одиноки. Сотни корейцев семьями и одинокие и даже целыми трудовыми коллективами поднимаются в эти дни в горы,чтобы прикоснуться к удивительной красоте цветения королевской азалии. Они специально готовятся к такому походу. И всегда очень приветливы к нам, иностранцам, двигающимся в горы с такими же намерениями.






























Последний раз редактировалось: Admin (Вт Апр 16, 2013 1:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королевская азалия -это один из самых любимых цветов в Корее. Цветом он может быть разным от нежно-розового до пурпурно-розового. Сами цветки в диаметре могут достигать 8 см. Азалия – это кустарник семейства вересковых. В длину может достигать 2-3 метров, имеет овальные или иглообразные листья с ровными краями и слегка чешуйчатой поверхностью с задней стороны. Розовые цветы азалии цветут букетом в апреле до появления листьев, на одной ветке бывает от 2 до 5 цветков.

Азалии также имеют другое название – «Тугёнхва», что означает «цветок кукушки». Таким названием цветок обязан корейской легенде о кукушке, которая всю ночь плакала и истекала кровью, чтобы окрасить цветы в розовый цвет. Цветы азалии употребляются в пищу, лепестки азалии используют для приготовления вина. Вино из азалии называют ещё «стодневным вином», т. к. оно приобретает лучший вкус после стодневной выдержки.
В Европе королевскую азалию знают по имени русского морского офицера, барона фон Шлиппенбаха, который открыл его в Корее в 1854 г. и в честь него он и был назван родендонроном Шлиппенбаха.

Интересно, что Александр Егорьевич Шлиппенбах, потомственный русский офицер, предки которого ещё служили у Петра l, сделал своё открытие, плавая на фрегате Паллада, в апреле 1854 года. Тогда команда фрегата Паллада производила опись берегов Кореи. В апреле зацвели королевские азалии и Александр Егорьевич первым сделал описание этого цветка,индетефицировал его и внёс в каталог мировой науки.












































































































Последний раз редактировалось: Admin (Вт Апр 16, 2013 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 апреля.
Сегодня утром мы прибыли в город Кёнжу. Смотрите вечером фоторепортаж о весеннем цветении в этом городе-музее.

В Кёнжу нам встретился ещё один любимый корейцами весенний цветок,ещё одна солнечная улыбка весны.
Вот он какой.











Ну догадались как он называется?
Это близкий родственик нашей капусты,известный человеку ещё 4 тыс. лет до нашей эры. Генетики ломают голову, откуда он произошёл, ведь в диком виде он на земле не где не встречается. Но самое интересное даже не его туманное прошлое. У этого цветка необыкновенное будущее,ведь на основе масла семян этого солнечного цветка производят... биотопливо.
Это рапс.
Корейцы по особенному относятся к цветению рапса. Выезжают за сотни километров,чтобы созерцать красоту бескрайних полей этого весеннего цветка. В Кёнжу в парке специально разбиты такие поля,где все желающие могут сфотографировать этот цветок и пчёл,которые без устали трудятся над ними.
Мы присоединились к фотографам и тоже попытались увековечить эту красоту.
























Город Кёнжу-это город музей под открытым небом. Нигде в Корее мы не встречали столько иностранцев, как здесь. В средние века Кёнжу была столицей древнекорейского государства Силла. Здесь жили её короли. В черте города огромное количество могильных курганов, правящих династий Силла. Раскапывать их учёным не разрешают,чтобы не тревожить память предков.
В 7 веке, заключив союз с Китаем, Силла разгромила другое крупное государство корейского полуострова и маньчжурии Когурё. Это событие очень сильно повлияло на судьбу народов населяющих корейский полуостров. Ведь даже современный корейский язык в своей основе-это язык государства Силла(когда язык Когурё-ближе к древнеяпонскому)
Приятно пройтись по улицам, наплненным эхом прошедших эпох.



































В парке мы увидели маленькое дерево с огромными бардовыми цветами. Это красная магнолия - Mulan magnolia, . А в Европе ее часто называют "Тюльпановым деревом".



































































Завтра на скоростном поезде мы отправляемся в город Асан.

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 апреля.
Асан и его окрестности.







Весенняя песня рядом с нашим отелем.






В ботаническом саду.












































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 апреля.
Из Асана на автобусе мы едем к Жёлтому морю,на полуостров Тен.
Здесь около местечка Малиппо располагается очень интересный сад.Я был здесь последний раз около 10 лет назад и, с нетерпением и некоторым волнением, жду этой новой встречи.


Малиппо-бич. Это корейский курорт на самом Жёлтом море.

















Именно эти места связаны с удивительной жизнью одного человека и большой любовью, которая превратилась в цветущий сад. Но давайте, всё по порядку.
Как и многие другие истории этой страны, всё началось с жуткой войны между севером и югом. У нас о ней мало что знают,война шла без перерыва три года и унесла жизни около 3 млн корейцев. С одной стороны, в ней участвовали северная Корея при поддержке китайских и советских войск, с другой стороны, силы организации объединённых наций. Мир делился и это противостояние было обычным в том мире.

Карл Феррис Миллер-морской офицер США


http://www.rfc-online.ru/?page=102&art=1190

Карл во время войны находился в Корее. Ему очень нравилась природа этой страны. Особенно его восхищали деревья,которые весной превращались в букеты самых разнообразных цветов и оттенков. Когда война закончилась, он решил здесь остаться. Опусташённая войной страна очень нуждалась в специалистах,а Карл кроме военного имел ещё и экономическое образование. Ему предложили работу в центральном банке Южной Кореи.
Работа отнимала у него много времени. Но когда случался уикенд,он с друзьями путешествовал по этой стране,всё лучше её узнавая и всё больше и больше в неё влюбляясь.
Однажды он с друзьями отдыхал в местечке недалеко от Малиппо. Местечко ему так понравилось, что он решил приобрести здесь землю. Обратился в органы власти, и поскольку, он был уже широко известным в Корее специалистом, ему это разрешили. У Карла появилась идея собрать все лучшие растения ,которые он видел в этой стране в одном месте. Так появился этот сад. Это был нелёгкий труд. Вместе с ним трудилась его семья. В 60-е годы он переселился из Сеула в своё имение.

Сторожилы рассказывают, что каждое утро он вставал вместе с солнцем и, проходя по своему саду разговаривал с каждым деревом. Он каждому дереву дал свои имена. Сад разрастался. Возможно,отвечая на особую заботу и любовь к нему этого человека, сад дарил людям неповторимую красоту и стал самым известным садом в Корее.Особенно буйствовал этот сад весной. Трудно сказать, понимали ли деревья, о чём с ними говорил Карл,посвятивший им всю свою жизнь, но когда 8 апреля 2002 года он умер, накануне первого цветения, что-то в нём произошло. В этот, очень благоприятный для цветения год, в этом саду не зацвело ни одно дерево! Может быть, деревьям не хватало ласковых слов и теплоты этого человека?

Сегодня сюда приезжают тысячи туристов. И пожилые и совсем ещё дети. Они восхищаются красотой этого необычного сада. Но не только им. А ещё и человеком, который свою любовь превратил в цветущий сад.

Смотрите сами.















































А вот и сам сад. Мы застали самое начало его цветения.





























































В Кёнжу мы нашли тюльпановое дерево, а здесь обнаружили дерево хризантемовое! Оказывается и такое бывает! А аромат у цветов его какой!!!
Настоящий хризантемовый!






















































Наше путешествие подошло к концу. Спасибо всем,кто все эти дни был с нами, следил за нашими впечатлениями,разделял наши чувства и помогал нам в путешествии по Корее. Мы надеемся, что эта страна стала для вас ближе и понятнее. И может быть, у вас, несколько, изменились взгляды об окружающем нас мире. Значит, мы старались не зря. Ведь каким ты этот мир представляешь,таким он и будет.
Мы уезжаем. Но цветение в Корее продолжается!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB