Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимние зарисовки. Южная корея

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Зимние зарисовки. Южная корея Ответить с цитатой

Мы отправляемся в Южную Корею зимой,чтобы своими глазами увидеть то, во что трудно поверить. А попутно делаем фото зарисовки,с которыми вас и знакомим. Итак, в путь!

Международный паром.На этом месте мог оказаться каждый.


Рассвет насыщает


Сеул.Так выглядит совершенство










Память о погибших на пароме "Севоль" в сердцах корейцев жива до сих пор. Фото с центральной площади Сеула.







Продолжение следует


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Фев 21, 2015 9:28 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему деревья цветут зимой?


Холодная красавица. Женщина без души. Равнодушная и бессердечная красотка. О чём это я? О женщине? Да нет же, о прекрасном растении, которое почему-то у писателей вызывало такие странные ассоциации. Почему?

"Ее манеры гармонировали с разговором, мысль – с улыбкой, туалет – с внешностью, и трудно было бы отыскать на самых верхах общества личность, так гармонировавшую со своими украшениями, костюмами и речами..."

Зачем деревьям яркие и такие красивые цветы? На этот вопрос ответит даже школьник младших классов. В этих цветках содержится пыльца и жучки,пчёлки и шмели, охотясь за сладким нектаром,который находиться в этих цветках, переносят эту пыльцу на своих лапках и брюшке на другие цветки. И после такого опыления появляются семена и рождаются новые деревья.
Сегодня 10 февраля. Разгар зимы. Какие могут быть цветы в это время? Все жучки -паучки ещё в глубоком покое. Им не до цветов. Перед отъездом мои корейские друзья с большим недоверием слушали мой рассказ о странном дереве, которое цветёт зимой.. Качали головой. Ну ещё в апреле,говорили они,-да там, на крайнем юге начинают появляться первые цветы на деревьях,но в начале февраля?

Ну раз такого быть не может,значит это следует проверить.И мы отправились на поиски загадочного острова на самом юге Южной Кореи. И вот, что мы там нашли.

Дорога к заветному острову




Все в театре с волнением ждали, когда она появится в своей ложе,
потому что каждый раз она приносила с собой букет очень красивых и необычных для этого места цветов. Не зависимо от сезона и погоды всегда у неё были свежие очень яркие цветы.
Три недели это были белые цветы, а одну совсем красные. Так повторялось из года в год
И зрители уже ждали не столько спектакля,сколько гадали, какого цвета букет принесла это дама в этот раз.

Главная цель нашего путешествия было найти этот загадочный остров,где растут эти удивительные цветы.
Скажу честно,я думал об этом последние 10 лет. Я очень волновался, найду ли я его и увижу ли это чудо природы
И вот оно!














Эти необычные цветы любят суровую погоду и уже в конце декабря появляются на деревьях первые робкие цветочки,а к середине февраля, уже весь остров начинает буйствовать красками. Но к лету цветение их прекращается. Они не любят тепла.






"Маргарита бывала на всех первых представлениях и все вечера проводила в театрах и на балах. Каждый раз, когда давалась новая пьеса, ее наверняка можно было встретить в театре с тремя вещами, с которыми она никогда не расставалась и которые лежали всегда на барьере ее ложи бенуара: с лорнетом, коробкой конфет и букетом камелий.
В течение двадцати пяти дней каждого месяца камелии были белые, а остальные пять дней они были красные, никому не известна была причина, почему цветы менялись, и я говорю об этом, не пытаясь найти объяснения, но завсегдатаи тех театров, где она часто бывала, и ее друзья заметили это так же, как и я." А. Дюма " Дама с камелиями"







Интересно, что Камелия является одним из любимых цветков Японии и Китая. Камелия по-японски "ябу-цубах", а по-китайски "сон-цфа" - "горный чай".В Японии и Китае камелии ценятся не только из-за прекрасных цветков. Из семян камелии получают масло, употребляемое при изготовлении помады. Кора корней служит лекарством, а из твёрдой древесины вытачивают и вырезают изящные вещицы.
Цветы же чайной камелии добавляют в чай для усиления аромата.

Южный город Ёсу.






















Где раки зимуют все знают. А вот где зимуют наши приморские птицы?

О чём молчит жертвенное дерево в храме Хеннирам?


Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB