Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие изменения ждут меридианцев в 2012 году?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Какие изменения ждут меридианцев в 2012 году? Ответить с цитатой

От имени организаторов лагеря поздравляю с наступающим Новым годом всех наших воспитанников и путешественников, а также их родителей! Мы поздравляем с праздником и тех, кто уже вырос и сейчас учится в институтах или работает, и тех, кому ещё предстоят удивительные смены в нашем необычном лагере. Вы все - меридианцы и участие в наших программах не может не повлиять на вашу жизнь, на ваше отношение к другим людям, да и к самим себе. Новый 2012 год должен принести много нового и интересного в жизнь нашего лагеря.
Во - первых, в новом году начинается наш большой международный проект "Global Leaders Camp" Летом мы планируем провести 2 смены лагеря с участием детей из разных стран мира. Одна из них пройдёт в Южной Корее, вторая у нас в Приморье. Обе смены объединены одной темой: «Путь человечества из прошлого в будущее». В путешествии по Корее мы побываем в Сеуле, где участники лагеря посетят «фабрику мультфильмов», где попробуют свои силы в создании мультяшек, а так же велосипедный парк, где покатаются на удивительных велосипедах – от железнодорожных до велосипедов с квадратными колесами. В Чонане профессора корейских университетов специально для ребят проведут увлекательные занятия на темы экологии и новейших технологий. На побережье Южного моря путешественники исследуют настоящие следы динозавров, а в г. Ёсу посетят выставку «Expo-2012», где не только смогут заглянуть в будущее, но, даже в нём немножко пожить. Немало приключений и волнующих моментов ожидают участников и при спуске на лодках по горной реке Дон-ган. Это путешествие дополнит их впечатления от величественной природы Южной Кореи. И, в завершении смены, конечно – же, развлекательный комплекс «Эверленд»! Так же в программе посещение аквапарка г. Чонана, организованный шопинг и многое другое.

В Приморье международная смена начнётся в мэрии г. Владивостока, где ее участникам расскажут о перспективах развития Владивостока и Приморского края, об объектах саммита АТЭС. В дальневосточном отделении Академии наук ребята встретятся с российскими учёными, побывают в музее, где узнают о героической истории освоения Дальнего Востока российским народом. В Хасанском районе дети посетят Дальневосточный морской заповедник, на катерах отправятся в гости к тюленям – ларга, совершат экскурсию на границу трёх стран: России, Кореи и Китая, побывают на раскопках города – порта древнего государства Бохай.

В общем, нас ждёт большое и захватывающее путешествие. Но, самое главное, в этом путешествии рядом с нами будут дети из других стран. Мы все не только перезнакомимся, но и обязательно подружимся. Каждый из участников этих смен увезёт с собой домой не только массу ярких впечатлений, но и адреса друзей. Поэтому будущим участникам лагеря очень важно научиться общаться.
Именно с этой целью с 1 февраля 2012 года мы открываем во Владивостоке два детских языковых центра. Один из них находится в районе улицы Некрасовская, другой - вблизи улицы Борисенко. Запись в эти центры уже началась. Но изучаться иностранный язык в этих центрах будет не так, как в школе. Кроме непосредственно языковой подготовки, два раза в неделю дети будут тренироваться в умении общаться. Мы подготовили специальные тренинги и игры, в которых дети будут развивать это важное для жизни качество. Но самое главное, эти занятия будут проводить вожатые лагеря «Меридиан»!

Во - вторых, изменения планируются на нашей основной базе под Андреевкой. К лету будет оборудована отдельная зона лагеря на турбазе «Лагуна». Здесь будет подготовлено 13 четырёхместных домика для проживания детей. Построены два крытых отрядных места и экскурсионный центр. Пляж для детей будет специально отгорожен сеткой. По многочисленным просьбам в лагере будет введён второй ужин. Будет расширена и экскурсионная программа в лагере. Она будет изменяться от смены к смене.
В связи с ожидаемыми изменениями, количество участников смен будет ограничено наличием мест (всего 52 места).
Поэтому обращаемся ко всем желающим принять участие в программах лагеря 2012 года и их родителям: Бронируйте места в сменах лагеря заранее. Условия бронирования мест в лагере следующие: бронированием считается внесение в кассу лагеря предоплаты из расчёта 3000 руб. за место(международная смена 5000 руб.) В случае отказа от участия ребёнка в смене деньги за бронирование места возвращаются по первому требованию.
Полная оплата путёвки производится не позже 30 дней до начала смены. Неоплата путёвки до этого времени может повлечь аннулирование бронирования и возврат предоплаты.
Оформление бронирования мест в сменах лагеря «Меридиан» производится каждую субботу с 14 - 00 до 17 - 00 по адресу: Владивосток, ул. Толстого 86 (в помещении школы «Эврика»)
Справки по тел. 295-38-16


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 27, 2012 8:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 февраля начинает работать Детский языковой центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB