Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИТОГИ СЕЗОНА 2010 ГОДА. КУДА МЫ ПОЕДЕМ ЕЩЁ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: ИТОГИ СЕЗОНА 2010 ГОДА. КУДА МЫ ПОЕДЕМ ЕЩЁ? Ответить с цитатой

Сезон 2010 года в Меридиане завершился. Подведём первые итоги прошедших смен.

Все смены прошли хорошо. Мы много узнали и стали лучше понимать окружающий мир. И ещё у нас появились новые, очень классные вожатые!

Куда мы поедем дальше? Сейчас готовиться программа на период новогодних каникул в Южной Корее. Новый, 2011 год, мы планируем встретить в этой сказочной стране.
Мы хотим сделать новогоднюю программу очень интересной и не очень дорогой, доступной для большинства. Наши вожатые уже готовятся к поездке. Прилетит и Андрей из Магадана.
Программу опубликуем в ближайшее время.

Что же касается дальнейших планов, мы с нашими корейскими партнёрами, приступили к разработке нового, 5-летнего плана путешествий "Меридиана". Это очень необычный проект и в его разработке принимают участие специалисты из разных стран. Особенностью его будет то, что все путешествия будут готовиться за несколько лет и смены будут формироваться из детей разных стран. Да и география поездок будет очень разнообразной. Ведь наша страна детства ещё не побывала на всех меридианах,континентах и материках планеты. Значит, есть куда двигаться Rolling Eyes .
Поэтому готовьте рюкзаки и покупайте надёжную обувь . Надо запасаться заранее. Very Happy
Если есть вопросы и предложения :
Пишите нам сюда:
http://my.mail.ru/community/childtravel/42F2CA9510900AE9.html
Мы обязательно вам ответим.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Окт 22, 2010 10:58 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прошедших смен лагеря.
К нам пришло письмо от Юлии:
"Добрый день. Мой сын отдыхал в вашем лагере в первую смену. Впчатлений масса. И все они положительные. Что касается пожеланий, то со своей стороны хотелось бы, чтобы уделялось больше внимания безопасности. Меня лично привел в ужас вид катера, на котором катали детей. И еще момент- платные экскурсии надо планировать заранее и оговаривать их четкую стоимость во время покупки путевки"

ОТВЕТ:
Спасибо, Юлия, за внимание к нашему лагерю. По-поводу безопасности, совершенно с Вами согласен. Мы, начиная со второй смены этого года, стали возить детей на комфортабельном и безопасном катере. Что же касается экскурсий, мы впервые проводили смены в Хасанском районе и надо было выбрать из предложенных вариантов, посмотреть, насколько они будут интересны детям, впишутся в нашу программу и тд. Заранее это сделать было невозможно, посколько туристическая инфраструктура в этом районе находиться в зачаточном состоянии или, попросту, её просто нет! Всё держиться на нескольких энтузиастах, влюблюных в эти края, но не имеющих никаких ресурсов! Даже автобус для перевозки детей удалось найти с огромным трудом. Поэтому экскурсионная программа лагеря "рождалась" прямо с колёс.В разведке боем! Это всем нам доставило немало неудобств и, конечно же, родителям в первую очередь. Тем не меннее, всё задуманое состоялось. Мы разработали и реализовали несколько экскурсионных маршрутов и тем, некоторые из которых, вообще здесь не проводились. Нам удалось связать походы в заповедник, оленний парк и на границу трёх государств с содержанием ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ направленности смен и сделать программу цельной и конкретно направленной. Нам удалось в каждой из смен сформировать дружные и сплочёные детские коллективы, способные преодолевать трудности и испытания. Возможно, не всё из задуманного нам удалось претворить в полной мере , но главное у нас получилось. И во многом, благодаря очень сильному педагогико-вожатскому коллективу лагеря, единству всех организаторов лагеря в понимании целей и задач "Меридиана" и огромной, всёподчиняющей любви к детям, дух которой, "дух Меридиана", размягчал детские сердца, растапливал лёд закрытости и эгоизма, вдохновлял детей на дружную и сплочённую творческую деятельность.
Мы все испытываем большую удовлетворённость от проведённой работы
и продолжаем трудиться над новыми маршрутами и программами. И у нас нет никаких сомнений, что Меридиан объедет всю планету, зажжёт огоньки любви и радости в тысячах детских сердцах!
Обращаюсь к Вам, Родителям, с просьбой оказать нам содействие и поддержку, ведь даже Доброе Слово имеет огромную силу!

Пишите нам сюда:
http://my.mail.ru/community/childtravel/42F2CA9510900AE9.html


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Окт 19, 2010 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Волков пишет:

Как-то Сергей Александрович спросил меня: "Леш, что такое Меридиан?" ... я тогда не смог ему ответить... да и сейчас не смогу... это нельзя описать словами, надо быть в этом, надо это почувствовать... тогда внутри себя ты точно начинаешь понимать, что это такое. НО ЭТО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ СЛОВАМИ!!! Частичка тебя... у кого-то маленькая, у кого-то большая, она внутри, ты её чувствуешь, ты ею дышешь, ты ей живешь, и ты думаешь о ней...
Для меня это новое, ещё совсем неизведанное и в то же время очень близкое и знакомое... СКОРО ВСТРЕТИМСЯ, МЕРИДИАН, МЫ С ТОБОЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите нам сюда:
http://my.mail.ru/community/childtravel/42F2CA9510900AE9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB