Список форумов Форум лагеря Меридиан Форум лагеря Меридиан
Общение и обсуждение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЕЖДУНАРОДНАЯ СМЕНА-ФЕСТИВАЛЬ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: МЕЖДУНАРОДНАЯ СМЕНА-ФЕСТИВАЛЬ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ Ответить с цитатой

Дорогие наши воспитанники и родители. По приглашению мэрии г. Пхохан (Южная Корея) наш лагерь примет участие в Международном фестивале фейерверков, который будет проходить в этом городе с 27.07.2018 г. по 04.08.2018 г..

МЕЖДУНАРОДНАЯ СМЕНА-ФЕСТИВАЛЬ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ.




СТОИМОСТЬ
Всего(по системе "всё включено") - 57500 руб.

В стоимость входит: 3-х разовое питание, размещение в современном студенческом кампусе международного университета Хандон, вся познавательная, экскурсионная и развлекательная программы смены, все трансферы, авиаперелёт Владивосток-Сеул-Владивосток.

Дополнительно оплачивается:
-Мастер – класс по изготовлению роботов (от 5 $ до 20 $)-(робота забираете домой!)

--

-Прокат велосипедов и мотиков в Кёнджу (от 5 $ до 20 $)
-Личные траты
-Страховка

Возраст участников смен 9,5-16 лет.
Смену сопровождает переводчик.

Количество мест в сменах ограничено.
Бронируйте места в сменах лагеря заранее.
Для того, чтобы забронировать место в смене лагеря, необходимо внести предоплату 5000 руб. за место.
Полная оплата путёвки производится не позже 30 дней до начала смены. Неоплата путёвки до этого времени может повлечь аннулирование бронирования и возврат предоплаты.

Оформление бронирования мест в сменах лагеря «Меридиан» производится по адресу: г. Владивосток,ул. Октябрьская-8, 4-й этаж,каб. 4.6. Здание Дальэнерго(ДЭК). Остановка "Покровский парк ".
Tел. офиса: 265-79-02 Справки по тел:8 (243) 295-38-16,8 904 621-29-02

Заявки: korea2004@bk.ru


Размещение

Лагерь располагается в студенческом кампусе международного университета Хандонг. Современные комфортабельное общежитие с комнатами на 4-е человека, у каждого свой шкаф, кровать и письменный стол. Электричество в розетках обычное. На каждом этаже предусмотрены все удобства от стиральной машины, сушки белья, до комфортабельных туалетов и душевых. Для проведения занятий и встреч предусмотрен специальный зал. Питание в столовой общежития трёхразовое, по заранее согласованному меню (как азиатской, так и европейской кухни). На территории кампуса имеются спортивные сооружения и стадионы различных типов.

www.handong.edu


Программа смены.

Первый день. 27.07.2018 г., пятница
Вылет из Владивостока в Сеул. Прибытие в Пхохан.
.
Второй день. 28.07.2018 г. суббота
Большая фестивальная программа. Международный концерт городов побратимов Пхохана Вечер: главный фейерверк Фестиваля на центральной набережной.

Третий день. 29.07.2018 г. воскресенье
Экскурсия по университету, Творческое открытие смены. Выезд на пляж Чильпо. Отдых, игры на
песке, мастер-классы на пляже.
Вечер: праздник фейерверков.

Четвёртый день. 30.07.2018 г. понедельник
Знакомство с г. Пхохан. Экскурсия в сталелитейную компанию "Поско". Прогулка на катере по каналу Унхва и морскому заливу.
Приём в мэрии города.
Посещение лаборатории роботов. самостоятельно собираем настоящего робота.
Вечер: музыкальный час.

Пятый день. 31.07.2018 г. вторник
Знакомство с культурой Кореи. Поездка в культурный центр Семаыль. Музей возрождения Кореи. Мастер – классы: изготовление местных сладостей и изделий из соломки.
Вечер: тематический огонёк «Страна утренней свежести».

Шестой день. 01.08.2018 г. среда
Путешествие в г. Кёнджу. Велотур. Посещение музея истории. Кёнджу - столица древнего корейского государства Силла. Это город-музей под открытым небом. Он входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Каждый участник смены сможет сам выбрать по своему желанию транспорт для путешествия от велосипеда до электромотика любого размера и дизайна!

Седьмой день. 02.08.2018 г. четверг
Посещение диснейленда «Кёнджуворлд». Посещение Аквапарка развлекательного комплекса «Кёнджуворлд» г. Кёнджу.

Восьмой день. 03.08.2018 г. пятница
Пляж Чильпо. Отдых на пляже. Торговый центр. Вечер: подготовка к закрытию смены. Закрытие смены. Прощальный огонёк.

Девятый день. 04.08.2018 г. суббота
Поездка на мыс Хомигот - самую восточную точку Кореи. Посещение музея маяков.

Десятый день.05.08.2018 г. суббота
Вылет из Сеула во Владивосток. Прибытие во Владивосток.


Смену проводят вожатые лагеря Меридиан. И конечно же, кроме экскурсий и мерропрниятий Фестиваля, в лагере будут и огоньки, и творческие дела, и игры, и шутки, и муз. часы, и тренинги, и испытания,всё как обычно в Меридиане!!!! В состав участников лагеря мы планируем пригласить детей корейцев! Будет очень круто!!!!


Каждый год летом в южнокорейском приморском городе Пхохан проходит грандиозный международный фестиваль фейерверков. Специальное жюри в течение года отбирает лучшие компании производителей фейерверков из разных стран мира для участия в шоу. Тысячи гостей со всего мира собираются на берегу центрального пляжа Пхохана, чтобы увидеть это незабываемое зрелище невероятных красок и огней, отраженных в зеркале морских вод..

























Все привыкли к тому,что Южная Корея это, прежде всего, Сеул и его предместья. Мы же откроем для вас совершенно другую Корею. Пхохан- это город-труженик,город-порт,город- курорт на Восточном море.Город в котором умеют самоотверженно работать и ярко, от всей души отдыхать. Фестиваль фейерверков-это невероятная атмосфера праздника,радости и веселья. Кажется, что даже сам воздух в эти дни здесь пропитан невероятными красками и счастьем. Вероятно, именно это привлекает сюда, в эти фестивальные дни,тысячи людей не только из Южной Кореи,но и со всего мира.

Мы отправляемся на юго-восток этой страны на самую восточную её оконечность, как бы, на начало хвоста корейского тигра. Что же это за место?
Когда-то, в давние времена здесь в маленьких посёлках жили местные племена. Память о них - дольмены (каменные сооружения) можно встретить повсюду. В средние века эта местность стало излюбленным местом набегов японских пиратов (вокоу), главным логовом которых был расположенный недалеко от Пхохана японский остров Цусима. Для того, чтобы защититься от набегов, корейцы строили крепости. Со временем на месте одной из них и образовался город Пхохан
Пхохан-большой и красивый город Южной Кореи, который тянется вдоль моря на 10 км. Здесь находится один из самых больших сталелитейных заводов мира - фирмы Поско, территория которого больше похожа на парк. Прекрасные пляжи с белоснежным песком располагаются прямо в городской черте. Интересное природное место Пхохана - мыс Хомигот. Это самая восточная точка Кореи. Корейцы представляют силуэт своей страны в виде прыгающего тигра и мыс Хомигот - это как бы начало его хвоста. Здесь корейцы любят встречать рассвет. Вблизи Пхохана расположен город Кёнджу. Кёнджу - это город - музей под открытым небом. Здесь в древности находилась столица древнего государства Силла. Десятки могильных курганов и дворцов королей этой династии оберегаются государством и входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе много парков, музеев и храмов.



Тематика смены.

У каждой страны есть своё свящённое животное. У корейцев это тигр. Особое отношение к тигру в Корее пошло с давних времен. Изображение этого животного встречается на древних воинских стягах корейцев. Войска, охраняющие корейского короля, именовались за храбрость "войсками тигра и дракона" В некоторых районах Кореи жители верили, что тигр является воплощением духа гор. Отловом и охотой на тигров в старой Корее занималась специальная корпорация охотников, деятельность которой была весьма ритуализирована. Так же, как и Дерсу-Узала, корейские охотники на тигра никогда не называли зверя по имени, во время охоты на него не должны были разговаривать между собой. Одежда корейских охотников была тоже особой, отличающей их от остального населения — они носили синюю холщовую куртку и хлопчатобумажный тюрбан из синей материи. Пища охотника обязательно включала в себя тигровое мясо или бульон из тигриных костей. Охотники были вооружены лишь копьем и коротким мечом, да сопровождали их специально обученные собаки.

С гордостью носит Южная Корея прозвище "азиатский тигр", которым ее окрестили бойкие западные журналисты за неожиданный экономический прыжок. Даже в географических контурах Корейского полуострова корейцы углядели тигра на задних лапах. В отличие от "итальянского сапожка", конечно, "географический" корейский тигр проглядывает не так явственно. Но кто захочет увидеть — увидит.




В программу фестиваля входит не только ежевечерний праздник фейерверков, но и большая концертная программ творческих коллективов из разных стран. В этом году вместе с нами планируется приезд нескольких детских творческих коллективов из России. Так нам предстоит поддержать выступление наших!!! Кроме этого, на разных площадках города будут проводиться разнообразные мастер-классы, шуточные соревнования и весёлые игры.

Международная смена лагеря Меридиан будет проводиться в этом городе по приглашению мэрии г. Пхохан. Поэтому все мероприятия программы согласовываются и разрабатываются нами совместно со специалистами мэрии. Кроме участия в самом фестивале, план смены предусматривает и другие разнообразные мероприятия и экскурсии.

В смене будут участвовать и дети из Южной Корее.


ПРОГРАММА СМЕНЫ.

В ноябре 2017 года по приглашению мэрии города Пхохан мы побывали в этом замечательном городе. Представляем Вам наш небольшой фотоотчёт о том,что ждёт участников фестивальной смены Меридиана.

Мероприятия Фестиваля фейерверков.
Праздничный концерт городов побратимов в культурном центре.
Грандиозный фейерверк стран участников фестиваля на центральной набережной
Праздничные гуляния и игры на пляжах города.
Ежевечерние фейерверки!

Университет Хандонг
Прежде всего, поскольку лагерь будет размещаться в кампусе международного университета Хадонг, всех участников смены познакомят с университетом, со специальностями, которым в нем учат и условиями обучения. Ребята посетят учебные аудитории и лаборатории.

Мэрия г. Пхохан
Участников лагеря примут в мэрии города. Нам расскажут о том, как развивается город Пхохан, какие у него есть планы, покажут в каких условиях работают специалисты мэрии, там же нам покажут город с верхней обзорной площадки мэрии, откуда открывается потрясающий вид на город и море.


Музей и лаборатория роботов
Южная Корея славится достижениями своих технологий. Мы побываем в лаборатории роботов, где нас не только познакомят в музее с разнообразием роботов, но и дадут возможность самостоятельно, своими руками собрать настоящего робота и, даже, взять его с собой!!!!





















Завод фирмы "Поско"
Одна из интереснейших экскурсий - это посещение сталелитейной корпорации Поско. Это огромный завод, на котором из привозной руды, путём ряда технологических операций производят стальные листы для различных целей: от корабельного и автомобильных листов, до стали специального и особого назначения.
Мы пройдём по всем этапам этого производства. На наших глазах из раскалённого пышущего жаром, куска болванки – заготовки на прокатных станах будет раскатываться листы в несколько миллиметров и длиной до 3 км! Нас удивит особая чистота в этих гигантских цехах и …отсутствие рабочих. Всё здесь делается автоматами и лишь контроль за процессами осуществляют операторы. А в конце экскурсии мы сможем на небольшом катере совершить круиз вокруг этого гигантского завода.




















Музей возрождения Кореи Семаыль
Интересной будет и поездка в Семаыль. Это небольшое местечко рядом с Пхохан знает каждый кореец. 50 лет назад Корея была очень бедным государством и многие люди даже не могли даже сытно питаться. В этом месте зародилось общественное движение Семаыль, которое затем охватило всю страну и сделало её одним из самых экономически развитых государств мира. Как же случилось это чудо? Мы сможем сами ответить на этот вопрос.


Центр народных корейских ремёсел
В Центре корейской культуры мы окунёмся в атмосферу средневековой Кореи. Здесь в древнем храме нас ждут традиционные народные корейские мастер – классы: изготовление местных сладостей и изделий из соломки.


















Путешествие в Кёнджу. На велосипедах и электомотиках по паркам города

Прошлое и будущее тесно переплетено в этой стране. В один из дней мы отправимся в столицу древнего корейского государства Сила. Это город музей под открытым небом Кёнджу. Десятки курганов здесь хранят свои тайны о прошлом, потому что их не разрешают раскапывать. Великолепные парки, утопающие в цветах, пруды и озёра, храмы и дворцы нас встретят в этом удивительном и, пожалуй, самом романтичном городе Кореи. Но как же всё это обойти и увидеть как можно больше? Ведь здесь такие расстояния? Сообразительные корейцы решили эту проблемы. Каждый участник смены сможет сам выбрать по своему желанию транспорт от велосипеда до электромотика любого размера и дизайна! И мы все вместе отправимся в удивительное путешествие по этому сказочному городу.

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_1_1_1.jsp?cid=1346995

































Ну а в конце смены нас ждут два невероятных сюрприза. Мы посетим великолепный парк аттракционов «Кёнджу Ворлд», который является самым большим развлекательным комплексом юга Кореи, а затем мы отправимся в водное плавание по огромному аквапарку этого комплекса.

Развлекательный комплекс "Кёнджуволд"

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_1_1_1.jsp?cid=2404279































Аквапарк в Кёнджу-Ворлде




















Пляж Чильпо
В течение смены свободного времени будет немного, но при первой возможности мы отправимся на великолепный пляж Чильпо с белоснежным песком и голубой водой, который находится недалеко от лагеря.





Городской пляж
на нём будут проходить главные фестивальные события



















Мыс "Хомигот"
В последний день смены мы посетим известный в Корее мыс Хомигот. Да, это тот самый восточный мыс Кореи, где и начинается хвост корейского тигра.

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_1_1_1.jsp?cid=2032330

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_1_1_1.jsp?cid=1517108

Это очень романтическое место. Люди приходят сюда встречать рассвет, или просто посмотреть на красивое море. Здесь находиться древнейший маяк Кореи, а рядом музей маяков, и здесь, прямо в море, мы увидим бронзовую руку, которая, словно прощаясь с нами, передает тёплый привет из этой гостеприимной страны и добрые пожелания на всю жизнь. Ведь все, что было с нами в эти фестивальные дни в Пхохане, останется с нами навсегда!!!!










А это часы непростые. Возможно, это единственные часы в мире, которые отсчитывают время...назад! Тут на восточной оконечности Кореи ,бывает всякое!

















Проведём небольшую экскурсию по кампусу
Университета Хондон,в котором будет размещаться наш лагерь..










В столовой кампуса мы будем завтракать и ужинать,иногда и обедать.











В общежитие кампуса международного университета Хадонг мы будем проживать



























Зона для отдыха и игр.






Специальный зал для проведения занятий, встреч и творческих игр,оборудован всем необходимым.




















В международном университете Хадонг побывало много знаменитых людей. Известный футбольный тренер Гус Хиддинк даже подарил ему спортплощадку и свои отпечатки рук!



Ну и,конечно,мы не удержались,чтобы не отметиться на этом важном месте!

[size=18]


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Мар 05, 2019 1:17 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международная смена 2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 991

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меридиан в Корее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум лагеря Меридиан -> Вход на Форум Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB